经山东省物价局、山东省教育厅批准,青岛黄海学院学费标准为:
青岛黄海学院一年学费多少钱
本科各专业每年13800到17800元,机械设计制造及其自动化每年18800元,影视摄影与制作每年19800元,数字媒体艺术特色班每年20800元,财务管理(ACCA)专业每年25800元。
普通专科(高职类)专业每年8800到9800元,电子商务每年13000元,国际经济与贸易每年13000元,移动应用开发特色班每年13000元,动漫制作技术特色班每年13800元。
编辑:桥风
时间:2021-07-06 13:04:17
经山东省物价局、山东省教育厅批准,青岛黄海学院学费标准为:
本科各专业每年13800到17800元,机械设计制造及其自动化每年18800元,影视摄影与制作每年19800元,数字媒体艺术特色班每年20800元,财务管理(ACCA)专业每年25800元。
普通专科(高职类)专业每年8800到9800元,电子商务每年13000元,国际经济与贸易每年13000元,移动应用开发特色班每年13000元,动漫制作技术特色班每年13800元。
橄榄油多少钱一斤,橄榄油是由新鲜的油橄榄果实直接冷榨而成的,是现在世界上营养价值最高的一种食用油,橄榄油营养成分丰富、医疗保健功能突出,以下了解橄榄油多少钱一斤?橄榄油多少钱一斤 橄榄油多少钱一
让座一年级看图写话范文 有一天,小明去坐车。她看见了一位老态龙钟的老奶奶,柱着一根拐杖,于是就起身让座。 小明说:“老奶奶,这个座位让给您坐吧!”老爷爷说:“谢谢你,小朋友。”小红说:“不用谢
橄榄油价格多少钱一斤,橄榄油对于我们来说是很好的,橄榄油在地中海沿岸国家有几千年的历史,橄榄油在西方被誉为"液体黄金",这个有着荣誉称呼的木本植物油,受到众人的青睐,下面橄榄油价格多少钱一斤。橄榄
看图写话是低年级作文训练的重点内容。让学生写出高水平的句子,能为中、高年级的作文打下基础。从每次单元考试和平时的练习中,学生在看图写话这题中失分比较多。有些学生存在看不懂图,写不出话来;有的学生写